当前位置:便民服务 》火车时刻查询

2021年余姚高铁北站列车时刻表(自2021年10月11日零时起实行)

车次始发站终到站余姚北到时余姚北发时
G1866宁波郑州东6:336:35
G7724宁海亳州南7:137:15
G1416宁波长沙南7:187:20
G7659杭州东温州南7:187:20
G7502宁波上海虹桥7:277:29
D656宁波重庆北7:337:35
G1224宁波沈阳北7:377:40
G3136宁波太原南7:427:45
G7530宁海上海虹桥7:527:55
D3231杭州东漳州7:567:58
D3239南京南厦门北8:058:07
G2332宁海贵阳北8:108:12
D3111杭州东深圳北8:188:20
D3145上海虹桥 赣州8:288:34
G1964宁波郑州东8:338:35
G7504温州南上海虹桥8:408:42
G7543上海虹桥温州南8:458:48
G7532三门上海虹桥8:538:55
D3307杭州东深圳北9:079:09
G7500温州南阜阳西9:189:24
G7674温州南合肥南9:309:33
D377上海虹桥深圳北9:499:51
G180宁海北京南9:519:53
G7549上海虹桥温州南9:539:57
G7581南京南苍南10:0410:10
D3201上海虹桥厦门北10:1110:19
G7576苍南六安10:1410:16
G7665徐州东温州南10:2310:26
D3295南京南龙岩10:2910:32
G1894温州南西安北10:3510:37
G7505南京南宁波10:3510:37
G182宁波北京南10:4010:42
G7611南京南宁波10:4110:43
G7508台州西宿迁10:4610:48
D2289南通深圳北10:5811:00
D3170福州南杭州东11:0111:03
G7609合肥南苍南11:0411:06
G7568苍南南京南11:0911:11
G7645阜阳西苍南11:1411:16
G7693合肥南宁波11:2311:26
G7540苍南连云港11:2511:27
D3205上海虹桥厦门北11:2811:31
G7641连云港温州南11:3711:39
G7510宁波上海虹桥11:4311:45
G7507南京南宁波11:4711:49
D2195汉口宁波11:5211:54
D3229芜湖湖州南11:5712:04
D3125淮安东深圳北12:0712:09
D3102福  州上海虹桥12:0812:14
G7589徐州东宁波12:1712:19
G7678宁波合肥南12:1912:21
G7681阜阳西温州南12:2112:24
G343济南温州南12:2712:29
G7402宁波安庆12:2712:30
G7509上海虹桥宁波12:3112:34
G7662温州南合肥南12:3512:37
G7599徐州东苍南12:3712:40
D3104莆田上海虹桥12:5312:55
G441天津西宁波12:5312:55
D3135南京南赣州12:5813:00
D2196宁波宜昌东13:0012:02
D3234厦门杭州东13:0613:08
D2283南通深圳北13:0413:11
G2808宁波石家庄13:1613:18
G7542台州西上海虹桥13:2313:25
D2293南京南深圳北13:3113:33
G7514宁波上海虹桥13:4013:42
G173北京南宁波13:4313:45
G7546温州南上海虹桥13:4513:47
D3172福州杭州东13:5313:55
G1673上海虹桥厦门北13:5613:58
D3291上海虹桥龙岩14:0014:03
D3142龙岩南京14:0014:04
G442宁波天津西14:0414:10
G1962宁波郑州东14:1814:20
G7669亳州南温州南14:2714:29
D3218厦门杭州东14:5014:52
G196宁波北京南14:5614:59
G7690温州南南京南15:0115:04
D3141南京龙岩15:0515:07
D3233杭州东厦门15:1415:20
G1431长沙南宁波15:2515:27
G7539连云港苍南15:3015:37
G7567南京南温州南15:4115:43
G7518宁波上海虹桥15:4515:47
D3296龙岩南京南15:5115:53
D3171杭州东福州15:5115:53
G582宁波武汉15:5515:58
G2807石家庄宁波15:5916:01
G7575六安苍南16:0316:06
G1674厦门北上海虹桥16:0616:08
G7792苍南连云港16:1216:14
G7520宁波 南京南16:3416:36
D3126深圳北淮安东16:4016:42
D3217杭州东厦门北16:4016:47
G1432宁波长沙南16:4616:48
G7646温州南合肥南16:5116:53
D381上海虹桥莆田16:5316:55
D3169杭州东福州南17:0417:06
D3101上海虹桥福州17:0917:11
G1893西安北温州南17:1617:18
G7682温州南阜阳西17:2717:29
G7545上海虹桥温州南17:2717:29
G7519上海虹桥宁波17:3217:36
D2294深圳北南京南17:3317:39
G7522宁波上海虹桥17:4317:47
D3103上海虹桥福州南17:4217:47
G7571淮南南平阳17:5117:54
G589汉口温州南17:5617:59
G7550苍南连云港18:0118:03
G7485合肥南温州南18:0318:05
D378深圳北上海虹桥18:0718:09
G1223沈阳北宁波18:1518:17
D3132龙  岩上海虹桥18:1718:19
G7566温州南南京南18:2818:30
G7533上海虹桥奉化18:2918:31
G7562宁波南通18:3318:35
G7582苍南南京南18:4418:46
G2331贵阳北宁海18:4418:47
D2290深圳北南通18:4918:51
D3206厦门北上海虹桥18:5418:57
G7585赣榆温州南18:4818:52
G7677合肥南温州南19:0319:05
D2282厦门北南京南19:0619:08
G7666温州南徐州东19:1119:13
G183北京南温州南19:0819:10
G7499阜阳西温州南19:2119:23
D3202厦门北上海虹桥19:2619:28
D655重庆北宁波19:3419:36
G7538苍南南京南19:4219:44
G7661合肥南苍南19:3919:42
G7795阜阳西瑞安19:4319:48
G7525上海虹桥温州南19:5319:55
D3146赣州上海虹桥19:5820:00
G7613南京南宁海19:5820:01
G185北京南宁海20:0820:10
D2284深圳北南通20:1020:12
G187北京南台州西20:1320:15
D3240厦门北南京南20:2120:23
G1963郑州东宁波20:2320:25
D2288深圳北上海虹桥20:3120:33
D3108深圳北上海虹桥20:3620:38
G1415长沙南宁波20:4020:52
G7528温州南上海虹桥20:5120:53
G7668温州南南京南20:5821:00
D3230福州南芜湖21:0421:06
G3135太原南宁波21:0621:08
D3308深圳北杭州东21:1221:15
D3112深圳北杭州东21:3221:34
G7536温州南上海虹桥21:4721:49
G7527上海虹桥宁海22:0022:02
G7526温州南杭州东22:1622:18
G7529上海虹桥宁波22:2722:29

 

 

铁 路 余 姚 站 时 刻 表(于2021年10月11日更新)
车次区 间始发余姚站时间沿途停靠站开车时间及硬座票价 
K847贵阳—宁波21:553:483:53宁波5:03(11)
K1247重庆北—宁波22:264:274:31宁波5:13(11)
K1077重庆北—宁波23:504:494:53宁波5:45(11)
K583南宁—宁波22:325:045:08宁波5:57(11)
K1039兰州—宁波22:005:455:50宁波6:37(11)
K1437平顶山—宁波15:007:347:39宁波9:03(11)
Z31武昌—宁波22:107:477:54宁波8:37(11)
K422宁波—成都7:388:178:22上虞8:49(9)绍兴9:14(11)义乌11:10(32.5)金华12:10(41.5)衢州13:06(51.5)婺源14:26(69)景德镇北15:10(75)鄱阳15:37(78)湖口16:30(91)九江17:06(93)阳新19:34(105)黄石20:16(112)鄂州21:52(115)武昌22:48(119)十堰4:48(173.5)安康7:16(192)汉阴8:00(198)城固9:21(213)汉中9:46(213)阳平关11:04(224)广元12:55(229)绵阳16:25(251)成都17:48(254.5)
K584宁波—南宁8:028:418:47绍兴9:33(11)义乌11:44(32.5)金华12:30(41.5)衢州13:39(51.5)上饶15:16(69)鹰潭16:29(81)东乡16:59(86)进贤17:28(91)樟树18:22(102)新余19:10(112)宜春19:48(115)萍乡20:35(124) 醴陵21:18(128.5)株洲21:55(135.5)湘潭22:25(135.5)娄底23:51(148.5)永州3:20(168.5)桂林北5:30(189.5)柳州7:44(201)来宾8:43(206)黎塘9:44(213)南宁11:36(224)
K1078宁波—重庆北8:279:149:19上虞9:46(9)绍兴10:16(11)义乌11:51(32.5)金华12:37(41.5)衢州13:46(51.5)上饶15:37(69)弋阳16:18(75)鹰潭17:12(81)进贤18:05(91)丰城18:44(98)新余19:48(112)分宜20:12(112)宜春20:33(115)萍乡21:20(124)醴陵21:56(128.5)长沙23:40(138.5)益阳00:53(148.5)常德3:23(156.5)张家界西5:26(173.5)黔江7:54(192)武隆9:13(201)涪陵10:17(206)重庆北11:36(217)
T135济南—宁波17:369:339:37宁波10:24(11)
T325郑州—宁波18:3710:0210:10宁波11:17(11)
K848宁波—贵阳10:5611:3711:42上虞12:11(9)绍兴12:43(11)诸暨14:06(24.5)义乌14:37(32.5) 金华15:24(41.5)衢州16:21(51.5)上饶17:57(69)鹰潭19:11(81)东乡19:41(86)新余21:55(112)宜春22:38(115)萍乡23:25(124)怀化6:55(177.5)玉屏9:02(189.5)镇远10:10(192)凯里11:30(201)福泉12:27(206)贵定13:09(213)贵阳14:36(217)
K1248宁波-重庆北12:2113:0213:06上虞13:35绍兴14:01杭州15:48义乌18:05金华19:26衢州20:19上饶22:33鹰潭23:55娄底06:55安化09:09怀化12:09铜仁13:38秀山15:02酉阳15:35黔江16:31彭水17:21涪陵19:03重庆北20:55
K1040宁波—兰州12:5113:3313:37上虞14:05(9)绍兴14:32(11)杭州16:00(19.5)德清西16:40(29.5)长兴南17:26(40.5)宣城18:38(53.5)芜湖19:39(62.5)巢湖20:25(72)合肥21:47(78)六安22:48(91)信阳2:11(119)镇平5:16(141.5)内乡5:41(148.5)西峡6:13(152.5)丹凤7:55(163.5)商洛8:30(168.5)渭南西10:08(180.5)西安11:28(189.5)咸阳11:48(189.5)杨陵12:29(192)蔡家坡13:06(198)宝鸡14:05(201)天水15:49(213)甘谷16:37(217)陇西17:29(229)定西18:29(236)兰州19:54(243)
K465西安—宁波14:4213:4613:49宁波14:35(11)
K466宁波—西安13:1913:5414:05上虞14:35(9)绍兴15:04(11)杭州16:37(19.5)德清西17:18(29.5)宣城19:09(53.5)芜湖20:10(62.5)巢湖20:56(72)合肥22:06(78)商城0:29(102)信阳2:39(119)南阳06:44(141.5)镇平7:33(141.5)内乡7:59(148.5)西峡8:32(152.5)丹凤10:23(163.5)商洛10:56(168.5)渭南西12:35(180.5)西安13:39(189.5)
K165洛阳—宁波17:1514:1214:16宁波15:07(11)
K1220宁波—南昌13:5114:3214:38上虞15:07(9)绍兴15:33(11)杭州16:58(19.5)德清西17:40(29.5)长兴南18:25(40.5)广德19:03(43.5)宣城19:47(53.5)芜湖21:18(62.5)铜陵22:51(72)池州23:41(78)彭泽2:18(93)九江3:32(102)南昌5:34(115)
Z289昆明—宁波10:1514:4614:52宁波15:35(11)
T326宁波—郑州14:0814:5114:54上虞15:21(9)绍兴15:47(11)杭州17:16(19.5)德清西18:05(29.5)长兴南18:46(40.5)广德19:19(43.5)宣城19:59(53.5)芜湖21:00(62.5)合肥22:43(78)阜阳1:26(105)商丘3:33(124)兰考4:40(135.5)开封5:14(138.5)郑州6:00(148.5)
K212宁波—广州15:0315:4415:50上虞16:18(9)绍兴16:44(11)杭州18:31(19.5)诸暨19:36(32.5)义乌20:06(41.5)金华21:07(46.5)衢州22:10(54.5)江山22:35(64.5)玉山23:34(69)上饶00:01(72)鹰潭1:14(86)吉安4:33(119)赣州7:18(141.5)大余8:35(148.5)南雄9:17(152.5)始兴9:40(156.5)韶关东11:02(163.5)英德11:59(173.5)源潭12:50(177.5)广州14:10(180.5)
K211广州—宁波20:5315:5716:01宁波16:43(11)
K336宁波—长春15:4116:1916:23上虞16:50(9)绍兴17:16(11)杭州南18:05(15.5)海宁19:06(28.5)嘉兴19:28(32.5)嘉善19:44(37.5)松江20:12(40.5)上海南21:11(43.5)苏州22:54(54.5)常州23:50(69)南京1:23(81)蚌埠3:44(105)徐州5:40(124)滕州7:04(135.5)邹城7:36(138.5)兖州7:53(141.5)泰山8:51(148.5)济南10:12(156.5)禹城10:54(163.5)德州11:55(168.5)沧州13:05(177.5)天津14:42(192)唐山16:12(201)滦县17:04(206)秦皇岛18:11(217)山海关18:42(217)绥中北20:15(224)沈阳23:59(251)抚顺北1:01(254.5)梅河口3:55(273.5)磐石5:02(278.5)吉林7:31(290.5)九台8:33(293.5)长春9:17(299.5)
T136宁波—济南17:3518:1518:20上虞18:48(9)绍兴19:14(11)杭州南19:51(15.5)海宁20:52(28.5)嘉兴21:12(32.5)嘉善21:28(37.5)上海南22:40(43.5)昆山23:38(51.5)苏州0:02(54.5)无锡0:32(62.5)常州01:03(69)南京2:32(81)徐州6:30(124)滕州7:36(135.5)兖州8:18(141.5)泰山9:22(148.5)济南10:15(156.5)
K166宁波—洛阳18:0218:4118:45上虞19:15(9)绍兴19:41(11)杭州20:59(19.5)德清西21:53(29.5)长兴南22:38(40.5)宣城23:49(53.5)合肥3:00(78)固始5:09(102)潢川6:12(105)罗山7:26(115)信阳8:28(119)桐柏10:29(128.5)唐河11:40(135.5)南阳13:45(141.5)南召14:33(148.5)鲁山15:17(152.5)宝丰15:45(152.5)汝州16:19(156.5)洛阳17:40(168.5)
K8512宁波—阜阳19:1519:5419:59上虞20:27(9)绍兴20:53(11)杭州南21:46(15.5)长兴南23:40(40.5)宣城0:50(53.5)芜湖1:49(62.5)合肥3:43(78)淮南4:48(91)阜阳6:12(105)
K1438宁波—平顶山19:4320:2420:28绍兴21:18(11)杭州22:36(19.5)长兴南0:10(40.5)宣城1:22(53.5)芜湖2:21(62.5)合肥4:31(78)淮南5:36(91)阜阳7:51(105)太和北8:43(112)界首市9:07(112)沈丘9:43(115)项城10:08(119)周口10:40(119)漯河11:51(128.5)平顶山13:00(138.5)
Z290宁波—昆明20:2220:5821:03绍兴22:01(11)义乌23:23(32.5)金华00:05(41.5)鹰潭2:45(81)株洲6:50(135.5)湘潭7:20(135.5)娄底8:33(148.5)怀化13:03(177.5)凯里17:27(201)贵阳20:33(217)安顺21:49(229)六盘水0:24(240)宣威2:01(251)曲靖2:53(263.5)昆明4:11(273.5)
Z32宁波—武昌20:5821:3721:40绍兴22:28(11)义乌23:44(32.5)黄石5:31(112)鄂州5:49(115)武昌6:50(124)

  
   
注:车次时刻、票价以车票票面为准。

余姚站客票代售点:  
余姚低塘客票代售点地址:余姚市低塘西街104-106号。
余姚光明南路客票代售点地址:余姚市泗门镇光明南路184-186号。
余姚海南村客票代售点地址:宁波市杭州湾经济开发区海南村社北西村278号。
 

                                                   
列车车次会有细微调整,以12306为准